Общество

Известный комментатор ушел с "Матч-ТВ", обвинив канал в нарушении контракта

Известный комментатор ушел с "Матч-ТВ", обвинив канал в нарушении контракта

Комментатор Владимир Стогниенко объявил об уходе с телеканала "Матч ТВ" по собственному желанию, передает агентство "Р-Спорт", ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

"Ситуация начала развиваться стремительно более недели назад, сразу после того, как был нарушен контракт Стогниенко. Несоблюдение договоренностей стало причиной, по которой Стогниенко покидает канал по собственному желанию и возвращается на ВГТРК", - отметил собеседник издания.

В руководстве телеканала уже прокомментировали информацию об увольнении комментатора, заявив, что причины его ухода "невозможно объяснить":

"Мы приложили все усилия для того, чтобы Владимир остался с нами. Его занятость на протяжении шести месяцев существования канала, как комментатора и как ведущего двух программ, подтверждала то, что мы сработались. К сожалению, Владимир принял это решение по собственным соображениям, которые невозможно объяснить широкой аудитории. Мы бы не хотели давать повод для сплетен и домыслов", - говорится в официальном пресс-релизе.

Ранее телекомментатор Василий Уткин рассказал, что "Матч ТВ" запретил Владимиру Стогниенко сотрудничать с ВГТРК во время Евро-2016, несмотря на предварительную договоренность.

“Сформулировано, насколько я знаю, было так: "По согласованию сторон". Но бывший генеральный директор "Матч ТВ" Александр Вронский уже не работает на канале. Без него стороны ничего не согласовывают. А своих комментаторов на канале нет", - уточнил он.

Как писал Ruposters, ранее комментатора Василия Уткина отстранили от эфира "Матч ТВ" за странное поведение во время игры Лиги чемпионов "Байер - Барселона". Позже он объявил, что получил работу в газете "Советский спорт". 13 апреля стало известно, что футбольный журналист будет освещать матчи чемпионата Европы-2016 на Первом канале. Однако затем он опроверг эту информацию.