Москва

Московские врачи не потеряли ни одного человека после теракта

Московские врачи не потеряли ни одного человека после теракта
Московские врачи не потеряли ни одного человека после теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с президентом сообщил, что столичные врачи не потеряли ни одного человека из числа поступивших в больницы после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл".

В столичные больницы госпитализировали 94 человека, из них 18 выписаны, а 12 находятся в крайне тяжёлом состоянии.

"Из 12 крайне тяжелых переведено уже в другую категорию – просто тяжелых пациентов – почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут", – сказал градоначальник.

Ранее жители Москвы выстроились в длинные очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в теракте в Подмосковье. Также стало известно, что рыбный рынок "Москва – на волне" направил выручку за выходные на поддержку пострадавших при теракте.

Теракт произошёл вечером 22 марта перед выступлением группы "Пикник". В концертный зал "Крокус Сити Холл" вошли четверо боевиков с автоматами, которые стреляли в людей и подожгли здание. Погибли не менее 137 человек.

Поймать террористов удалось на следующий день после теракта – они пытались бежать на территорию Украины, но их остановили в Брянской области. Всего задержаны 11 человек, в том числе четверо тех, кто непосредственно участвовал в нападении.