Общество

"АвтоВАЗ" регистрирует восемь названий для новых моделей

"АвтоВАЗ" регистрирует восемь названий для новых моделей
Фото пресс-службы "АвтоВАЗ"

Концерн "АвтоВАЗ" подал заявку на регистрацию восьми новых товарных знаков, передает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента. Это говорит о планах выпуска новых моделей, но не обязательно под всеми этими названиями.

Автопроизводитель регистрирует бренды Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. В пресс-службе концерна подтвердили, что названия будут потенциально использованы для будущих моделей авто.

"Это обычная практика - заранее регистрировать "с запасом" новые названия для наших будущих автомобилей. В настоящий момент мы не можем сказать, какие из них будут действительно использованы в наименованиях новых продуктов", - уточнили в "АвтоВАЗе".

Сейчас завод производит автомобили Lada под названиями Granta, Vesta и Niva, в мае возобновится серийное производство автомобилей семейства Largus. В третьем квартале завод, как ожидается, начнет выпускать модели бизнес-класса Lada Aura. Кроме того, на 2025 год намечено начало производства семейства автомобилей Lada Iskra, на 2026-й — кроссовера Lada B+ Cross на платформе Vesta.