Общество

"Зеленая альтернатива" намерена добиваться запрета бесконтрольной продажи животных

"Зеленая альтернатива" намерена добиваться запрета бесконтрольной продажи животных

Политическая партия "Зеленая альтернатива" намерена объединить зоозащитников для совместного формирования гуманных поправок к российскому законодательству. Для этого создается специальная интерактивная платформа, к которой могут подключиться все неравнодушные, сообщается на официальном сайте партии.

Активисты "ЗА!" напоминают, что сегодня заработать на продаже или эксплуатации животных без каких-либо адекватных ограничений может практически любой. Это приводит к нарушению прав животных и росту популяции бродячих собак. 

"ЗА!" станет площадкой для всех, кто хочет реализовать конституционные права четвероногих. В скором времени мы создадим интерактивную платформу, где будем публиковать всю информацию, касающуюся законотворческой деятельности: новости, конференции, высказывания и т. д. Сегодня к нам присоединились уже многие представители зоозащитных организаций. Вместе мы планируем сформулировать правила продажи животных в РФ, оформить в едином документе и предоставить во все государственные органы и ведомства, способные повлиять на их продвижения и принятие", — пишут партийцы.

В партии намерены покончить с "живодерской" торговлей животными, улучшить жизнь четвероногих в стране и призывают всех неравнодушных людей оказать посильную помощь в этом. 

"В России далеко не в полной мере осуществляются меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным. А по Конституции осуществляться должны. На деле мы имеем ставшую популярной историю со львенком Симбой, которая показала все несовершенство зоозащитных законов", — напоминают партийцы.

Вдохновителями инициативы "ЗА!" стали руководитель приюта для диких зверей "Спаси меня" Карен Даллакян, а также юрист из общественного движения "Будь человеком" Светлана Зиберт. 

"Если вы чувствуете, что можете помочь в этом деле, или просто хотите поддержать хорошее начинание, следите за новостями и присоединяйтесь к нам на новой виртуальной площадке", — пишут в партии.