Общество

Трехдневный марафон ознаменует начало нового сезона конкурса "Большая перемена"

Трехдневный марафон ознаменует начало нового сезона конкурса "Большая перемена"

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена", организованного президентской платформой "Россия — страна возможностей".

Открытие очередного сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года. Цель конкурса — помочь участникам найти свои сильные стороны и раскрыть таланты, а оценивают конкурсантов не по академической успеваемости, а по уровню навыков, которые нужны детям и подросткам в современном мире, таким как умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В презентации нового сезона конкурса примут участие первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев, партнеры конкурса, победители первого сезона "Большой перемены", педагоги и родители.

В 2020 году в конкурсе "Большая перемена" приняли участие более 1 миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников: 300 учеников 9–10 классов и 300 одиннадцатиклассников. В новом сезоне поучаствовать в мероприятии смогут учащиеся 5–7 классов, среди них также будет выбрано 300 победителей.