Общество

Канадский фигурист счел несправедливым судейство в адрес россиян на ЧМ

Канадский фигурист счел несправедливым судейство в адрес россиян на ЧМ

Российских фигуристов Евгению Тарасову и Владимира Морозова засудили на чемпионате мира в Стокгольме, не пустив их в тройку лидеров. Об этом заявил бывший канадский фигурист Дилан Москович в интервью CBC.

Арбитры поставили паре слишком низкие оценки за произвольную программу, считает Москович. Тарасова и Морозов заслужили бронзу, отметил спортсмен и добавил, что россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, занявшие третье место, катались хорошо, но им есть над чем работать.

В то же время Москович убежден, что россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов незаслуженно получили золото, а китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун откатали значительно лучше.

От программы Суй и Хань захватывает дух. Они выступают очень красиво, их программа — шедевр. Но в этот раз они будто бы катались с одной ногой на педали тормоза. Может быть, недостаточно тренировались, что объяснимо, учитывая происходящее в мире. Мне казалось, они осторожничали. Китайцы проделали хорошую работу, показали потрясающее катание, и я считаю, что они должны были побеждать.

Чемпионат мира проходит в Стокгольме. Соревнования завершатся 28 марта.