Общество

Замначальника львовской ГАИ исчез с 200 тысячами гривен, собранными на АТО

Замначальника львовской ГАИ исчез с 200 тысячами гривен, собранными на АТО

Из 300 тысяч гривен, собранных в управлении ГАИ Львовской области “на нужды АТО”, осталось лишь около 100 тысяч - сообщают украинские СМИ. Причем оказалось, что собирал деньги заместитель начальника областной ГАИ, с которым уже 9 месяцев никто из сотрудников не может выйти на связь.

“Было обращение работников ГАИ, которые возмутились, что деньги, которые собирались и отдавались своим непосредственным руководителям, где-то пропали. Примерно, 1/3 осталась только”,  цитирует слова местного активиста Марата Кухара ресурс “ПолитНавигатор”.

Интересно, что против исчезнувшего с деньгами гаишника даже уголовное дело открыть не могут. Причина - нет доказательной базы.

“Такое уголовное дело рассматривалось в октябре прошлого года и было закрыто. Были опрошены все работники ГАИ, которые сдавали деньги. Ни у кого из них не было претензий”, - заявил начальник управления прокуратуры Львовской области Юрий Грицко.

Пока одни украинцы отказываются от лечения собственных детей, отдавая средства на военные нужды, другие - решают, что лучше просто исчезнуть с чужими собранными “на АТО” деньгами.