Политика

Путин: “выкрутить руки” России не получится ни у кого

Путин: “выкрутить руки” России не получится ни у кого

“Выкрутить руки” России не получится ни у кого, и на любые внешние угрозы национальной безопасности последует адекватный ответ - заявил Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Федеральной службы безопасности. Отдельно президент коснулся темы ситуации на Украине - сообщает ТАСС.

“Мы приняли и принимаем сотни тысяч беженцев из Донбасса, пытаемся не допустить гуманитарной катастрофы в пострадавшем регионе. Однако такая независимая позиция вкупе с нашими попытками оказать всестороннюю помощь, вызывает нескрываемое раздражение наших, как мы обычно говорим, коллег и партнеров”, - сказал глава государства.

Запад пытается переломить позицию России всеми методами - от экономического давления и информационной войны до угрозы нанести молниеносный удар и разрушить ядерный паритет - констатировал президент РФ.

“Но с Россией такие штучки не проходили никогда и не пройдут. Мы не будем постоянно уступать, прогибаться или сюсюкать. Ситуация будет меняться только в том случае, если мы будем становиться сильнее”, - подчеркнул российский лидер.

Приоритетами работы ФСБ на ближайший год Путин назвал борьбу с терроризмом и экстремизмом, обеспечение безопасности во время празднования 70-летнего юбилея Победы, организацию саммитов БРИКС и ШОС, а также укрепление информационной безопасности.