Политика

Появилось видео сдачи украинских военных с острова Змеиный

Появилось видео сдачи украинских военных с острова Змеиный

Более 80 военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) доставлены в Севастополь после того, как они сдали оружие на острове Змеиный в Черном море. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению Михаил Ясников.

"Сегодня в Севастополь на спасательном буксире "Шахтер" доставлена группа военнослужащих Украины с острова Змеиный в количестве 82 человек, которые сложили оружие и приняли решение возвратиться к своим семьям", - сказал Ясников.

Он отметил, что моряки ЧФ с уважением отнеслись к решению украинских пограничников. Для них был создан специальный коридор, по которому они организованно, на автобусах смогут покинуть район проведения спецоперации и направиться домой. Это произойдет после прохождения юридических процедур и согласования действий с украинской стороной.

Ясников уточнил, что за медпомощью никто из украинских военных не обращался, но она может быть предоставлена при необходимости. Пленных обеспечили сухими пайками и бутилированной водой. В сети появилось видео сдачи украинцев в плен.