Жизнь

В Индии женщинам будут бесплатно увеличивать грудь

В Индии женщинам будут бесплатно увеличивать грудь

Индийские власти пообещали, что в скором времени бедные женщины смогут увеличивать грудь за счет государства. Министерство здравоохранения штата Тамилнад специально ради этого собирается создать клинику бесплатной пластической хирургии при государственном медицинском колледже Стэнли, сообщает The Guardian.

В клинике, расположенной в столице штата Ченнаи, женщины получат возможность увеличить или, напротив, уменьшить себе грудь. При этом сделать пластическую операцию индианки смогут, даже если они не располагают достаточным количеством денег на это - на операции средства будут выделяться из бюджета министерства.

По мнению министра здравоохранения штата Тамилнад Виджая Баскар, эстетическая хирургия обязана быть доступной для всех. В противном случае, как считает чиновник, женщины будут влезать в долги или прибегать к опасным методам.

Данная инициатива уже подверглась критике со стороны некоторых индийских медиков. Специалисты называют идею популисткой и советуют вместо этого потратить государственные деньги на лечение болезней.

Как писал ранее Ruposters Life, в Японии набирает популярность ультраминиатюрное женское белье. Местные девушки с охотой делают в нем селфи, демонстрируя достоинства своей фигуры.