Общество

Навальный проиграл по всем фронтам

Навальный проиграл по всем фронтам

Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин выиграл у Алексея Навального** иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Подробнее о деле можно прочесть здесь.

Правда, Навальному** удалось достаточно легко отделаться - для полного искупления вины ему придется написать в своем блоге опровержение, признаться во лжи и выплатить Костину всего 100 тысяч рублей.

Примечательно, что события последних месяцев показывают резкое падение авторитета Навального** среди "прогрессивной общественности". Иными словами, всем абсолютно наплевать на происходящее с "Иконой протеста".  Даже ботов в его комментариях заметно поубавилось.

Вчера Навального** закрыли в кутузке на целую неделю - реакции даже со стороны его сотрудников никакой не последовало. В интернете дискуссия о "незаконном аресте Навального" так и затухла, как следует не разгоревшись.

Сегодня его наказали на 100 тысяч и обязали поклониться кровавому режиму - реакции опять нет.

Завтра Навальный*** может по требованию СКР вообще оказаться под домашним арестом и превратиться в Удальцова v2.0, а в Интернете - ни капли возмущения!

Ну, а послезавтра Алексея уже вообще могут посадить - и это вызовет лишь сугубо пассивную реакцию у его сторонников.

Какие можно сделать выводы? Довольно простые: Навальному** не удалось надолго войти в политику, вытравить из себя блогера, да и "любовь миллионов" к нему была сильно преувеличена. Искусственный интерес к нему улетучился в небытие, и перед свидетелями его личной секты предстал довольно заурядный человек, да еще и не раз пойманный на лжи. Поэтому такое горькое послевкусие....

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга