Общество

По всей России пройдут митинги-концерты "Россия в моем сердце!" в поддержку олимпийских спортсменов

По всей России пройдут митинги-концерты "Россия в моем сердце!" в поддержку олимпийских спортсменов

За неделю до старта зимней Олимпиады в ряде городов РФ пройдут митинги-концерты "Россия в моем сердце!" в поддержку российских спортсменов. Инициатива проведения мероприятий принадлежит Общественной палате.

"Вся наша акция построена вокруг простой истины, которая понятна каждому человеку - мир во всем мире, будь то спорт, политика или религия. Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству", - рассказал член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов.

В мероприятиях примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и другие неравнодушные граждане. По мнению председателя Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, в ситуации, когда спорт настолько политизирован, спортсменам необходима поддержка общества.

"Сейчас нам, всему российскому обществу, как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой, и удар придется держать нашим спортсменам", - призвала россиян Сутормина.

Она также отметила, что Международный олимпийский комитет по отношению к российской стороне ведет себя несправедливо: "Большинство спортсменов не имеют к предъявленным обвинениям никакого отношения, они просто стали жертвой открытого давления на всю Россию".

Митинги-концерты пройдут по всей стране 3 февраля. В столице ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. По оценкам организаторов, в в Москве на концерте соберутся до десяти тысяч человек.