Общество

Названы самые дешевые российские города для туристов

Названы самые дешевые российские города для туристов

Перечень самых бюджетных туристических направлений России опубликовал сервис Travel.ru, основываясь на данных аренды гостиниц и апартаментов с 1 февраля по 31 декабря 2016 года.

Пушкинские Горы в Псковской области признаны самым дешевым городом для туристов. За один день проживания здесь путешественникам придется отдать 850 рублей.

На второй строчке расположились Шахты в Ростовской области, день отдыха в которых обойдется в тысячу рублей. Третье место занимает Майкоп в Адыгее - 1,3 тысячи рублей.

В топ-10 также вошли Тула, Ростов Великий, Смоленск, Пенза, Старый Оскол, Владикавказ и Барнаул. Стоимость проживания здесь составляет до 1600 рублей в сутки.

Самый дешевый отдых на море туристы могут обеспечить себе в Крыму. Бюджетными городами полуострова признаны Поповка (Сакский район, 1000 рублей), Малый Маяк (Алушта, 1045 рублей) и Керчь (1300 рублей).

Накануне Ruposters писал, что зарубежный отдых для россиян, согласно данным Федеральной службы государственной статистики России, подорожал на 37%.