Жизнь

5 российских торрент-трекеров, которые могут заменить Rutracker

5 российских торрент-трекеров, которые могут заменить Rutracker

Накануне вступило в силу решение Мосгорсуда по вечной блокировке торрент-трекера Rutracker.org. Ruposters Life рекомендует еще 5 российских сайтов, которые смогут заменить пользователям "Рутрекер". 

New-rutor.org

Некогда “Рутор” был вторым по популярности торрент-трекером России, однако осенью 2015 года по решению Мосгорсуда он был навсегда заблокирован. Однако его прямое зеркало new-rutor.org работает по сей день. При этом для использования данного трекера пользователям не нужна обязательная регистрация,

На сайте довольно удобная система поиска, а все файлы разбиты по категориям. На new-rutor есть также форум, чат, рейтинги популярных скачиваний и новинок. Однако, в отличие от запрещенного накануне “Рутрекера”, раздачи здесь качаются куда медленнее. При этом само качество распространяемого контента зачастую оставляет желать лучшего. Также почивший “Рутор” имеет неофициальное зеркало rutor.in.

Nnm-club.me

В августе прошлого года этому сайту исполнилось уже 9 лет, а по его собственным подсчетам он имеет более 4 миллионов зарегистрированных пользователей. Сам себя сайт аттестует как “интеллигентный” торрент-трекер, что бы это ни значило.

Некоторые материалы на сайте можно скачать без регистрации, однако для большей части контента она все-таки потребуется. Данный трекер славится большим количеством программного обеспечения, которое можно с него скачать. На сайте присутствует форум и рейтинг популярных раздач.

New-tfile.org

Данный открытый торрент-трекер был основан еще в 2006 году. Здесь пользователи могут скачать фильмы, сериалы, игры, музыку, книги и многое другое, причем без регистрации.

Хотя по качеству раздач и количеству людей на сайте данный торрент-трекер уступает “Рутрекеру”, он вполне может стать более-менее адекватной его заменой. На New-tfile.org также имеется собственный форум.

FreeRuTor.org

Удобный трекер с ежедневными обновлениями во всех категориях. По объему контента, конечно, уступает Rutracker, но нельзя сказать, что в его библиотеке только мейнстримные продукты. Из минусов можно отметить низкое число раздающих в разделе "Игры".

Lostfilm.tv

Данный торрент-трекер специализируется на фильмах и сериалах, при этом для скачивания контента потребуется регистрация. Премьеры здесь осуществляются каждый день, причем только в профессиональной озвучке. На данном сайте также работает форум и присутствуют рейтинги фильмов и сериалов.