Политика

Рогозин: если бы в США был такой президент, как в России, у них дела были бы получше

Рогозин: если бы в США был такой президент, как в России, у них дела были бы получше

США жили бы лучше, если бы у них был бы такой президент, как Владимир Путин. Данное заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Президент РФ осуществляет ручное управление военно-промышленным комплексом, понимая его значение как для обороны, так и в целом для страны. В этом плане нет ни одного вопроса, который бы ускользал от его внимания как выдающегося государственного деятеля. Если бы у американцев был такой президент, у них дела были бы получше», - сказал Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Политик подчеркнул, что Путин всегда стремится разобраться в деталях в том, что касается вопросов обороны и безопасности. Так, президент РФ в 2014 году поддержал идею преобразования Военно-промышленной комиссии из органа при правительстве и сам возглавил ВПК.

«Для скорейшего решения всех вопросов мы, по сути дела, уже как несколько месяцев назад перешли на ручное управление в своих отраслях. Особенно в это тяжелое время, когда нас душат санкциями, когда нам не продают то, что нам крайне необходимо. Когда создают нечеловеческие условия, что мы даже деньги не можем вернуть за то, что нам принадлежит, что продано нами, потому что санкции направлены против банков», - приводит слова Рогозина ТАСС. Он также отметил, что общее руководство также осуществляет Путин.