Политика

Киевский социолог: Украина все больше раздражает Запад

Киевский социолог: Украина все больше раздражает Запад

Украинская тема уже вызывает в кулуарах на Западе отчетливое раздражение - считает учредитель социологической компании Research & Branding Group Евгений Копатько. В случае же, если “Исламское государство*” нападет на Саудовскую Аравию, Европе и США вообще может стать не до проблем Киева - указывает эксперт.

“Есть ощущение того, что в мире Украина начинает вызывать  раздражение. То, о чем говорят дипломаты, - это отдельная история. А вот то, что говорится в кулуарах, очень не лицеприятно для Украины”, - цитирует слова Копатько ресурс “ПолитНавигатор”.

“Кроме того, в связи с событиями на Ближнем Востоке Украина может начать уходить на периферию. Это в конечном итоге приводит к тому, что террористическая угроза, особенно в связи с событиями во Франции, беспокоит европейскую общественность больше, чем события в Украине. Люди начинают считать риски, в том числе риск разворота ИГИЛ* на Саудовскую Аравию, где находятся Мекка и Медина. И главная тревога европейских политиков вызвана именно этими событиями”, - подытожил социолог.

Тем не менее, пока что Запад продолжает оказывать Киеву поддержку в войне. Так, в столице Украины ожидают прибытия делегации генералов американского Генштаба.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ