Общество

Активисты ОНФ и "Волонтеры Победы" организовали всероссийскую акцию "С Новым годом, ветеран"

Активисты ОНФ и "Волонтеры Победы" организовали всероссийскую акцию "С Новым годом, ветеран"
Фото: волонтёрыпобеды.рф

В рамках проекта "Забота о ветеранах" активисты Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) и движения "Волонтеры Победы" проводят всероссийскую акцию "С Новым годом, ветеран".

С 25 декабря добровольцы посещают участников Великой Отечественной войны и дома престарелых в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, поздравляя ветеран, проводят для них праздничные концерты, поздравляют с наступающим праздником и даже оказывают социально-бытовую помощь.

«Многие вспоминают о ветеранах Великой Отечественной войны только в преддверии 9 мая. Мы оказываем постоянную помощь нашим Героям. И это не только живое общение или помощь в бытовых вопросах. Мы привлекаем спонсоров, которые могут действительно улучшить качество жизни ветеранов. Так, например, в Нижегородской области с лета вместе с активистами Движения сеть аптек "Максавит" вручила 1 000 подарков, среди которых измерительные приборы, средства личной гигиены и многое другое. Это лишь один пример реальной помощи, которую мы можем оказать нашим ветеранам все вместе», - отметила руководитель ВОД "Волонтеры Победы", член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.

Как сообщается в пресс-релизе, добровольцы из Рязанской области уже посетили трех ветеранов: Чадаева Николая Кузьмича, почетного гражданина Рязанской области, участника форсирования Вислы, Денисову Лидию Дмитриевну, жительницу блокадного Ленинграда и Гладких Михаила Васильевича, дошедшего до Берлина. 

Участники проекта "Победа в каждом из нас" и "Волонтеры Победы" Алтайского края приняли участие во всероссийской акции, поздравили ветерана Великой Отечественной войны Петра Щербакова и подарили ему новый современный слуховой аппарат.

В Ростовской области волонтеры Победы намерены поздравить ветеранов, которые после Великой Отечественной войны долгие годы работали в Донском государственном техническом университете. В Татарстане волонтеры провели праздничный концерт в Доме ветеранов и вручили Героям подарки, собранные совместно с Благотворительным фондом "Пища жизни".