Общество

Путин поприветствовал участников съезда "Всероссийского Совета местного самоуправления"

Путин поприветствовал участников съезда "Всероссийского Совета местного самоуправления"

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам VI съезда Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" отметил, что местные власти играют ключевую роль в решении важнейших проблем граждан.

"Подчеркну, развитию местного самоуправления, укреплению его финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей уделяется приоритетное внимание государства. Органы местной власти призваны играть ключевую роль в решении важнейших и наиболее чувствительных проблем, определяющих качество жизни людей", - говорится в обращении, которое приводится на сайте Кремля.

В списке подобных проблем он назвал совершенствование социальной инфраструктуры, обеспечение порядка в ЖКХ и обустройство территорий.

Глава государства также призвал активнее привлекать к такой работе граждан и поощрять общественные инициативы.

"Отрадно, что ваша авторитетная организация, объединяющая руководителей муниципальных образований, депутатов, представителей экспертного сообщества, с каждым годом укрепляет свой потенциал и сегодня действует практически во всех регионах страны", - добавил президент.

Российский лидер выразил уверенность в том, что съезд пройдет успешно, а его рекомендации будут воплощены в реальные дела. Он также поздравил участников мероприятия с наступающими новогодними праздниками.

VI Съезд Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" проходит 25 декабря. В его работе принимают участие более 300 представителей муниципального сообщества страны.