Общество

Жители Камчатки впервые за 7 лет увидят новогоднюю речь президента вовремя

Жители Камчатки впервые за 7 лет увидят новогоднюю речь президента вовремя

Жители Камчатского края впервые с 2010 года увидят новогоднее обращение президента России вовремя, сообщает в пресс-служба правительства региона. 

"Переход на цифровое вещание позволил изменить время трансляции, и жители края впервые за семь лет увидят поздравление главы государства не в 00.55 1 января, а в 23.55 31 декабря. Ранее из-за технических ограничений спутникового канала показ новогоднего обращения президента России в полночь был невозможен", - объяснила начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края Елена Стратонова.

Как отметил гендиректор ГТРК "Камчатка" Алексей Костылев, трансляция федеральных каналов осуществляется по пяти телевизионным дублям, из-за чего на Камчатке программы выходят в эфир по магаданскому времени.

"С 2010 года жители Камчатки смотрели новогоднее обращение президента ближе к часу ночи по местному времени", - подчеркнул Костылев. По его словам, 31 декабря будут запущены шесть дополнительных дублей, благодаря чему жители Камчатки увидят поздравление за пять минут до полуночи.

В 2010 году новогоднее обращение президента камчатцы увидели вовремя из-за эксперимента по сокращению разницы во времени с Москвой до семи часов.