Общество

Крым догнал Сочи по ценам на отдых

Крым догнал Сочи по ценам на отдых

Средняя стоимость отдыха в Крыму сравнялась с туристическим пребыванием в Сочи. Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает «Интерфакс».

В прошедшем летнем сезоне средний суточный чек по Крыму составил порядка 2,2 тыс рублей на человека. Средняя стоимость отдыха в Сочи достигла 2,4 тыс рублей. Таким образом, полуостров потерял ценовое преимущество для путешественников.

По данным ассоциации, цены в предприятиях общественного питания, а также в объектах размещения Крыма резко поднялись еще в прошлом году.

«Прошедший летний сезон несколько «остудил пыл» местных представителей сферы гостеприимства, однако цены остались на более высоком, чем ранее, уровне. По мнению туроператоров, объекты, завышающие ценники, в ушедшем сезоне поплатились загрузкой и сделали определенные выводы», - говорится в сообщении пресс-службы АТОР.

Ранее министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий подчеркнул, что необоснованно завышенные цены на отдых в новогодние праздники в Крыму наносят ущерб имиджу полуострова.

В конце сентября стало известно, что Крым с начала года посетили около 4 млн человек.