Общество

Эксперты положительно отозвались о том, как Дегтярев уладил раскол во фракции ЛДПР

Эксперты положительно отозвались о том, как Дегтярев уладил раскол во фракции ЛДПР

Политологи и хабаровские эксперты дали положительную оценку тому, как врио губернатора Михаил Дегтярев уладил раскол в местной фракции ЛДПР. Ключевой особенностью политики Дегтярева они назвали способность идти на компромисс и сохранять при том лидерство.

Председатель хабаровского парламента Михаил Сидоров сам собирался покинуть фракцию в начале недели, но сейчас он констатировал, что кризис в гордуме преодолен. По итогам встречи с Дегтяревым конфликт внутри партии был урегулирован, удалось определить дальнейшую стратегию развития и взаимодействия сил на политической арене.

Политтехнолог Даниил Ефремов назвал произошедшее грамотным политическим ходом Дегтярева – ему удалось одновременно отстоять и бренд партии и свой авторитет на предстоящих выборах.

Он принял по-настоящему мужское решение, пойдя на диалог с депутатами, на поиск скорейшего разрешения партийного конфликта. Кроме этого, врио губернатора региона достойно и политически правильно реагирует на медиа-атаки связанные, например, с недавним трендом на его охрану и на прочие негативные выпады в его сторону. Другими словами, он в полной мере показывает свое боевое рабочее состояние при решении проблем.

Как сообщает AmurMedia.ru, директор "Экспертно-аналитического центра "ДВ-РЕГИОН", политолог, профессор и кандидат исторических наук Евгений Чадаев в свою очередь назвал поступок Дегтярева "правильным внутрипартийным ходом".

Он поступил, как грамотный политический лидер, действуя без давления своего авторитета, как равноправный член своей партии. Работая как единомышленники, члены ЛДПР будут развивать край и город, а также разрабатывать прочие политические направления.

Конфликт в гордуме был урегулирован менее, чем за неделю. Ряд депутатов решили покинуть региональное отделение ЛДПР из-за непопулярных решений городской администрации и раскола внутри партии, однако губернатору вскоре удалось убедить их отказаться от этого решения и продолжить работать на благо хабаровчан.