Общество

Проект "Профстажировки 2.0" проведет студенческие экскурсии по крупным компаниям России

Проект "Профстажировки 2.0" проведет студенческие экскурсии по крупным компаниям России
Фото: https://vk.com/profinternships

С 25 ноября по 6 декабря 2019 года во всех 85 регионах России пройдут однодневные экскурсии-стажировки для студентов на ведущие предприятия и организации страны. Мероприятия проводятся в рамках акции "Дни в профессии" проекта "Профстажировки 2.0".

"Профстажировки 2.0" - это совместный проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта. 

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова, в акции примут участие более 10 тысяч студентов.

Ранее целевой аудиторией акции "Дни в профессии" были в основном школьники. В этот раз мы поменяли формат акции – проводим ее для студентов 1-4 курсов вузов и колледжей. Теперь задача не только показать изнутри ведущие компании, но и рассказать о конкурсе студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0", который помогает попасть в эти организации на стажировку. Для этого нужно выбрать кейс интересующей компании на платформе профстажировки.рф и решить его в рамках курсовой или дипломной работы.

Среди компаний, в которых пройдут экскурсии - ПАО "Россети", ОАО "РЖД", Почта России, ПАО "МРСК Сибири", филиалы "Ростелекома" и другие.

Напомним, "Профстажировки 2.0" - совместный проект платформы "Россия - страна возможностей", созданной по инициативе президента России Владимира Путина и Общероссийского народного фронта. В настоящее время на платформе профстажировки.рф размещено более 3987 кейсов от 1126 партнеров-работодателей.