Политика

“КиберБеркут”: получен доступ к документам, раскрывающим масштабы вмешательства США в украинский кризис

“КиберБеркут”: получен доступ к документам, раскрывающим масштабы вмешательства США в украинский кризис

О получении доступа к секретным документам, принадлежащим чиновникам из окружения американского вице-президента Джозефа Байдена, сообщила группа хакеров “КиберБеркут”. По заявлению борцов с киевским режимом, документы позволят пролить свет на масштабы вмешательства США в украинский кризис.

“Мы, “Киберберкут”, уже предупреждали о недопустимости вмешательства Вашингтона во внутренние дела нашей страны. Также мы неоднократно заявляли о неприятии антинародной политики киевской власти, которая поставила Украину в зависимость от США. Во время очередного визита Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября мы получили доступ к конфиденциальным материалам Госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации”, - сказано на сайте хакеров.

“Соединенные Штаты продолжают утверждать, что они готовы предоставлять только нелетальную военную помощь Украине. Но зачем-то представителям делегации вице-президента Джо Байдена был передан документ с пометкой в названии файла "для Конгресса, окончательный". После его прочтения становится понятно, что Минские соглашения и режим прекращения огня - фикция для хунты. Они намерены убивать!

400 единиц снайперских винтовок, 2 000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет и т.д - вот план мирного урегулирования конфликта на Юго-Востоке от Петра Порошенко”, - говорится в комментарии к одному из полученных “КиберБеркутом” документов.

По мнению хакеров, деятельность американцев свидетельствует о том, что они намерены попытаться дестабилизировать ситуацию в Крыму.

“Почему-то особое внимание при предоставлении помощи уделяется военно-морским силам Украины. С одной стороны, это понятно - они напрочь отсутствуют. С другой стороны, это говорит об агрессивных планах США и Киева по подготовке диверсионных операций не только на Юго-Востоке, но и в Крыму. Другое объяснение трудно найти. В противном случае зачем Украине целых 150 боевых пловцов?” - Задают резонный вопрос хакеры.

Напомним, что ранее люди из “КиберБеркута" смогли взломать личный компьютер генпрокурора Украины Виталия Яремы. В заявлении хакеров отмечалось, что найденные документы содержали свидетельства о совершении украинскими военнослужащими и бойцами добровольческих батальонов преступлений против мирных жителей Донбасса.

Даже после объявления так называемого перемирия военные прокуроры продолжали регистрировать уголовные производства, которых за сентябрь-октябрь набралось 65. В основном украинские силовики совершают преступления, связанные с применением оружия.

Один из многих документов, подтверждающих, что украинская армия становится филиалом ВС США.

Документ, в котором есть подписи и Барака Обамы, и Джона Керри. США поставят украинской армии контрбатарейные радары

Соединенные Штаты продолжают утверждать, что они готовы предоставлять только нелетальную военную помощь Украине. Но зачем-то представителям делегации вице-президента Джо Байдена был передан документ с пометкой в названии файла "для Конгресса, окончательный".