На проспекте Ильича в Донецке прошла масштабная акция ко Дню флага Донецкой Народной Республики. Команда "Молодой Республики" и "Молодой Гвардии Единой России" ДНР совместно с администрацией города развернула 200-метровый триколор, который пронесли вдоль центральной части города от улицы Постышева до улицы Челюскинцев. Несмотря на проливной дождь, мероприятие собрало множество участников из разных районов Донецка.
Руководитель "Молодой Республики" и "Молодой Гвардии Единой России" ДНР Сергей Добровольский рассказал об особом значении события для молодёжи.
"Эти ребята с самого раннего возраста застали те события – постоянные обстрелы нашего города. Здесь есть участники из Петровского района, из Кировского, из Куйбышевского, которые с 2014 года подвергались обстрелам со стороны нацистов. Поэтому для них этот флаг имеет огромное значение", – подчеркнул он.
Активистка Анастасия Кудрявцева объяснила символику флага и выбор места проведения акции.
"Флаг для молодёжи очень важен тем, что он обозначает те цвета, которые действительно символизируют нашу Родину, наш регион и нашу Республику в целом – уголь и трудолюбие, свободу и воду морей, историю и кровь защитников", – отметила она.
Место проведения выбрали неслучайно – на проспекте Ильича сейчас реставрируют мост.