Общество

В Башкирии мужчину избили толпой на глазах у росгвардейцев

В Башкирии мужчину избили толпой на глазах у росгвардейцев

В Стерлитамаке произошла драка, в ходе которой несколько человек избили мужчину в присутствии сотрудников Росгвардии, которые вели себя крайне безучастно в этот момент.

Видео инцидента появилось в соцсетях накануне, пишет портал Ufa1. Драка произошла 19 октября возле одного из местных заведений. На кадрах трое мужчин начинают бить четвертого руками, тот садится на землю. Один из обидчиков переходит на удары ногами, в этот момент росгвардеец вмешивается, мужчина отходит, но затем возвращается и продолжает бить ногами. Через несколько секунд пострадавший встает и уходит с обидчиками в заведение.

Причина драки не называется. В Росгвардии объяснили, что 19 октября сотрудники наряда вневедомственной охраны прибыли на срабатывание кнопки тревожной сигнализации в развлекательном заведении.

"Они задержали зачинщиков драки и доставили их в отдел полиции. По результатам служебной проверки действиям сотрудников будет дана правовая оценка. В случае установления их вины сотрудников привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, вплоть до увольнения по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", — сообщили в ведомстве.