Общество

Главе МИД Белоруссии пришлось оправдываться за дружбу с Киркоровым

Главе МИД Белоруссии пришлось оправдываться за дружбу с Киркоровым

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей отреагировал на скандал, связанный с приездом Филиппа Киркорова на концерт его жены Веры Поляковой.

Творческий вечер Поляковой состоялся в концертном зале "Минск" в столице Белоруссии 22 октября. Среди гостей оказался российский поп-исполнитель. После этого в соцсетях и Telegram-каналах появились обвинения в адрес дипломата в том, что он воспользовался служебным положением, пригласив за гонорар народного артиста России на организованное супругой мероприятие. Сам Киркоров не скрывал визита в Минск, рассказав в Instagram, что прилетел "к друзьям на праздник".

Макей, у которого нет своей страницы в Facebook, опубликовал пост на официальной странице белорусского внешнеполитического ведомства.

"Меня с Филиппом связывает давняя дружба еще с начала 2000-х годов. Дети наши познакомились в этом году и состоят в постоянной переписке. Желание побывать на творческом вечере супруги высказал сам Филипп, за что я ему бесконечно благодарен. Пребывание в Минске оплачивал сам Филипп. И если вы думаете, что он все измеряет деньгами, то вы глубоко ошибаетесь. В отличие от многих творческих личностей, у кого на первом месте меркантильные вещи, для него понятия товарищества и искренней дружбы тоже многое значат", — написал дипломат.

Он упрекнул людей, распространяющих слухи в сети.

"Неужели кому-то действительно доставляет удовольствие побольнее ущипнуть другого, заклеймить его позором, оболгать, не пытаясь даже получить хоть крупицу правды? Если это действительно сегодня доминирующая черта в нашем менталитете, то надо признать, что все мы серьезно больны...", - резюмировал Макей.