Общество

Успешные россиянки принимают участие во флешмобе #ОнаЛидер

Успешные россиянки принимают участие во флешмобе #ОнаЛидер

В сети стартовал флешмоб #ОнаЛидер, в рамках которого известные россиянки, добившиеся успеха в бизнесе или политике, делятся своими секретами и историями достижений, а также призывают соотечественниц становиться активнее и больше заниматься собственной карьерой.

В частности, во флешмобе приняла участие глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. По ее словам, в обществе глубоко укоренились не соответствующие действительности стереотипы о женщинах - которые пора разрушить.

"К сожалению, все эти стереотипы настолько глубоко укоренились, что женщины часто, даже будучи сильнее и талантливее, остаются на вторых ролях, недооценивают себя, соглашаются на худшие условия, только потому что где-то в глубине души сомневаются в своих силах. Мне кажется, что главное - это поверить в себя, стать смелее и идти вперед. Мы от природы наделены интуицией, которая помогает нам в том числе формировать отличные эффективные команды. Часто именно интуиция позволяет избежать ошибок. Хотя и ошибки - это не страшно, не ошибается только тот, кто ничего не делает", - отметила глава АСИ в Facebook.

К ней присоединилась сооснователь "Лаборатории Касперского", генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская. По ее словам, "личный настрой на победу, упертость, желание разобраться в чем-то и способность никогда не опускать руки", значат в успехе не меньше, чем удача.

Основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова, в свою очередь, предупредила, что дорога к лидерству не будет простой, но "если все испытания пережить и правильно построить бизнес, то окажется, что удалось создать свой мир, так, как тебе хочется - с близкими тебе людьми, понимающей семьей, любимым занятием и чувством глубокого самоуважения".

Депутат Государственной Думы Алена Аршинова, которая также приняла участие в челендже #ОнаЛидер, считает, что главное в построении женщиной своей карьеры – "начать". "Ты чувствуешь, что хочешь в своей жизни что-то поменять и помочь другим? Значит время пришло. Потому что тебя ищут. Тебя ждут. Включайся, дорогая, и пробуй себя", – обратилась она к своим подписчикам, разместив ссылку на официальный сайт третьего сезона конкурса "Лидеры России", где до 27 октября проходит регистрация новых участников.

Напомним, конкурс "Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". В настоящий момент идет заявочная кампания конкурса. Подать заявку на участие в проекте можно до 23:59 27 октября 2019 года.