Общество

В Уфе водитель автобуса набросился с кулаками на пассажиров

В Уфе водитель автобуса набросился с кулаками на пассажиров

Водитель автобуса в Уфе оскорбил пассажирку и избил заступившегося за нее молодого человека. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

В сети появилось видео, снятое пассажиркой городского автобуса, в котором водитель оскорбляет ее, после чего бьет молодого человека в салоне транспорта. Об инциденте написала сама потерпевшая в социальных сетях. По ее словам, инцидент произошел в автобусе, следующем по маршруту №272.

"Оплачиваю я проезд картой, однажды водитель ввел сумму 100 рублей, второй раз - 50, при этом нигде не указано, что при оплате картой сумма меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачи, мне нагрубили, обматерили, послали, еще и вытолкнули", - пожаловалась девушка.

За нее заступился парень, который тоже ехал в маршрутке, в результате водитель набросился на него с кулаками. Когда же пассажирка попыталась заснять происходящее на телефон, разъяренный водитель выхватил и выбросил мобильный.

Полицейские Уфы уже начали проверку. "В четверг, 24 октября, в отдел полиции №9 города Уфы поступило заявление от женщины о причинении ей телесных повреждений водителем автобуса. В настоящее время полиция проводит проверку. По результатам будет принято процессуальное решение", - пояснили РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии.

Ранее в Тамбове священнослужитель за рулем Nissan Almera чуть не спровоцировал ДТП с автобусом, перевозившим пассажиров. Поп решил "проучить" водителя и подрезал его, а затем внезапно затормозил впереди.