Политика

Медведев по-украински раскритиковал Киев за отмену рейсов в Россию

Медведев по-украински раскритиковал Киев за отмену рейсов в Россию

Решение Киева о прекращении авиасообщения с Россией прокомментировал в Facebook председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В сообщении он использовал фразу на украинском языке.

"По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину. Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы. Сильнi акт", - написал Медведев.

По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину. Очередной блестящий...

Posted by Дмитрий Медведев on 25 октября 2015 г.

"Сильными действиями" премьер назвал запрет на полеты авиакомпаний России и Украины между двумя странами, который вступил в силу в ночь на воскресенье.

По данным онлайн-табло на сайте Борисполя, последний рейс "Аэрофлота" вылетел в Шереметьево в 20:52. На воскресенье ни одного рейса в Москву не запланировано. Аналогичные данные показывает сайт аэропорта Киев (Жуляны). 

Накануне министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоваровский назвал условия для отмены санкций против российских авиакомпаний.