Общество

Комментатор "Спорт-ФМ" напал на болельщика в перерыве футбольного матча

Комментатор "Спорт-ФМ" напал на болельщика в перерыве футбольного матча

Болельщика московского футбольного клуба «Спартак», выбежавшего на поле стадиона в Химках во время перерыва матча со столичным «Динамо», ударил ведущий радиостанции «Спорт FM» и канала «Динамо-ТВ» Дмитрий Дерунец.

На видео видно, как болельщик «Спартака» средних лет оказался на поле, когда команды находились в подтрибунном помещении. Навстречу ему выбежал известный ведущий Дмитрий Дерунец, который также является сотрудником клуба «Динамо», и начал избивать, требуя покинуть газон. Болельщик вынужден был защищаться от агрессивного ведущего.

На еще одном видео показано, как болельщик, не сопротивляясь, покидает поле в сопровождении стюардов, а Дерунец пинает его ногой сзади. Затем фаната «Спартака» увели в подтрибунное помещение.

Инцидент вызвал масштабный резонанс в Интернете. На сайте Change.org уже опубликована петиция на имя президента «Европейской медиагруппы», в состав которой входит «Спорт FM». Екатерину Тихомирову просят принять меры «дисциплинарного и административного» характера к Дмитрию Дерунцу, который ведет на «Спорт FM» еженедельное шоу, посвященное футболу.