Общество

В футбольной акции "Молодежки ОНФ" примут участие 1270 дворовых команд

В футбольной акции "Молодежки ОНФ" примут участие 1270 дворовых команд

В матчах регионального этапа всероссийской футбольной акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава" сыграют 1270 команд. Об это сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В матчах будут принимать участие игроки двух возрастных групп – 14-15 и 16-17 лет. Победители муниципального этапа, который завершился 22 сентября, вступили в борьбу за выход на следующий этап. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 

"Честно, мы не ожидали такой отдачи на поле от ребят, их настрой и нацеленность на результат выше всяких похвал. Отбор на региональный этап был жестким. Количество участников заметно больше в этом году, а следовательно, конкуренция за право выхода в следующий этап акции выше. Поздравляю ребят, которым уже на этой неделе предстоят матчи, и желаю удачи", – сказал руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.⠀⠀⠀⠀⠀

Напомним, в этом году заявки на участие в акции "Уличный красава" подали более 6 тысяч команд из 85 регионов страны. В матчах сыграют около 50 тысяч юных футболистов. Это заметно больше, чем в прошлом году, когда "Молодежка ОНФ" впервые организовала турнир футбольных дворовых команд Тогда в матчах приняли участие 35 тысяч игроков.

Региональный этап акции "Уличный красава" стартовал 23 сентября и продлится до 6 октября, межрегиональный – пройдет с 14 по 20 октября. Финалы пройдут в начале ноября.