Общество

Беглов проверил ход капитального ремонта домов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Беглов проверил ход капитального ремонта домов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Адмиралтейский район, где оценил ход работ по ремонту в Центре физической культуры, спорта и здоровья на Можайской улице.

Ремонт начался из-за высокого износа здания. С весны прошлого года была приведена в порядок кровля, отремонтирован фасад, обеспечен доступ в Центр для маломобильных горожан.  Кроме этого в здании появилась зона ожидания для родителей, произведена отделка спортзалов, раздевалок, санузлов, коридоров и рабочих кабинетов.

Работы здесь планируют закончить полностью до 4 октября текущего года. На данный момент осталось установить межкомнатные двери и короба для отопления.

Кроме этого, в среду градоначальник посетил отремонтированный дом номер 170 на набережной канала Грибоедова, пообщался с местными жителями, которые ему рассказали о протечке труб. Беглов пообещал дать поручение решить проблему.

Это здание возведено еще в 1881 году по проекту архитектора Ивана Иорса. За два года ремонта здесь отремонтировали крыши по технологии "холодный чердак", навели порядок в подвалах и заменили системы холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения.