Общество

Жительница Москвы получила штраф на 320 тысяч рублей за нарушение правил парковки

Жительница Москвы получила штраф на 320 тысяч рублей за нарушение правил парковки

Москвичку Анну Назарову оштрафовали за нарушение правил парковки на рекордную сумму в 320 тысяч рублей, сообщает телеканал "Дождь"***.

Женщина рассказала, что в 2015 году переехала в собственную квартиру в Дорогомилово. Тогда же она оформила резидентное разрешение на парковку через центр госуслуг, а в 2016 году - на сайте mos.ru.

В декабре 2016 года выяснилось, что по её старому адресу регулярно приходят уведомления о штрафах. Тогда же они неожиданно появились на сайте mos.ru - при том, что ранее их там не было. Общая сумма составила 320 000 рублей.

В ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" Назаровой сообщили, что она не оплачивала резидентное разрешение на парковку на 2016-2017 годы, а вместо того повторно заплатила за 2015 год. Отсутствие информации о штрафах на сайте объяснили сбоем в системе. Теперь дело будет рассматривать городской суд, поскольку районный ранее встал на сторону паркинга.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах