Общество

На фестивале молодежи в Сочи представят smart-велосипеды

На фестивале молодежи в Сочи представят smart-велосипеды

Компания Mobike представит проект "Свободный велосипед" на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, сообщают "Кубанские новости".

В Сочи на территории Всемирного фестиваля молодежи и студентов для участников компания организует проект "Свободный велосипед". Для пользование транспортом участникам необходимо через мобильное приложение "разблокировать" велосипед по специальному QR-коду. Оставить велосипед можно в любой удобной точке, не выезжая за территорию ВФМС.

В приложении также можно будет посмотреть маршрут, время, дистанцию поездки и потраченные калории. В будущем разработчики планируют добавить рекомендации по маршрутам, аудиогиды и внутреннюю социальную сеть для фанатов ЗОЖ.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и еще нескольких городах России. Как сообщают организаторы, в нем примут участие 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет, половина из них - представители более чем 150 стран мира. Помощь в обеспечении работы фестиваля окажут не менее 5000 волонтеров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проводиться под лозунгом отказа от бумаги ("paper less") - для организации и работы с информацией применят цифровые технологии. Эта тема особенно актуальна, учитывая что 2017 год в России объявлен годом экологии.