Политика

Путин рассказал, почему не хочет быть царем, как решить сирийский кризис и что ему нравится в США

Путин рассказал, почему не хочет быть царем, как решить сирийский кризис и что ему нравится в США

Решение сирийского кризиса лежит исключительно в усилении государственных институтов и поддержке правительства в борьбе с террористами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS. Глава государства также ответил на вопросы почему ему не нравится прозвище "царь" и что его больше всего восхищает в Соединенных Штатах.

Путин прокомментировал свое прозвище "Царь" Rupostershttps://ruposters.ru/news/25-09-2015/putin-rasskazal

Posted by Ruposters on 24 сентября 2015 г.

Отвечая на вопрос ведущего о целях России в Сирии, Путин не стал отрицать, что Москва пытается спасти правительство Асада.

"По моему глубокому убеждению, действия в другом направлении, нацеленные на разрушение легитимного правительства, создадут ситуацию, которую можно видеть в других странах региона или в других регионах, например в Ливии, где разрушены государственные институты. Мы наблюдаем похожую ситуацию, к сожалению, и в Ираке", - сказал Путин.

По его словам, нет никакого другого способа решения сирийского кризиса, кроме укрепления действующих государственных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом. При этом президент допустил возможность диалога со "здоровой частью оппозиции" и проведение реформ.

Тем, кто желает свержения Башара Асада, Путин посоветовал прислушаться к мнению сирийского народа.

На вопрос ведущего, подходит ли ему прозвище "царь" он ответил отрицательно.

"Не важно, как меня называют, - доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства", - сказал президент. 

Глава государства также рассказал, что его привлекает в США.

"Твopчecкий пoдхoд, oткpытocть и pacкpeпoщeннocть. Этo дaeт вoзмoжнocть pacкpыть внутpeнний пoтeнциaл", — oтвeтил Путин. 

Он дoбaвил, чтo в знaчитeльнoй cтeпeни блaгoдapя этoму Амepикa дoбилacь тaких пoтpяcaющих уcпeхoв.

Полная версия интервью будет опубликована в воскресенье.