Политика

Вице-спикер Рады призвал Обаму отказаться от встречи с Путиным

Вице-спикер Рады призвал Обаму отказаться от встречи с Путиным

Отказаться от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным необходимо главе США Бараку Обаме, которую стороны планируют провести на полях Генассамблеи ООН. Об этом заявил заместитель главы Верховной рады Андрей Парубий, сообщает USA TODAY. 

«Если она состоится, то это будет очень плохой знак. Это будет подтверждением того, что Путин движется в правильном направлении. Чем больше людей он убивает, тем больше танков он посылает в другую страну, тем более важным он становится», - сказал Парубий.

По этой причине Обаме необходимо отказаться от запланированной на вторую половину понедельника, 28 сентября, встречу с Путиным, уверен вице-спикер украинского парламента.

Такое заявление Парубий сделал в Вашингтоне, где он находится с рабочим визитом.

Накануне стало известно, что президент США в ходе переговоров намерен призвать Россию присоединиться к антитеррористической коалиции против «Исламского государства*». По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, первоочередной темой разговора президентов в Нью-Йорке будет Сирия. Украинскую тему они затронут только в том случае, если у лидеров на нее останется время.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ