Общество

Звезда фильмов Рогожкина Вилле Хаапасало: финские СМИ замалчивают правду о России

Звезда фильмов Рогожкина Вилле Хаапасало: финские СМИ замалчивают правду о России

Раскритиковал финских журналистов за негатив в отношении восточного соседа известный актёр Вилле Хаапасало. Примечательно, что интервью с артистом пользовалось большой популярностью в соцсетях Финляндии и даже поставило рекорд по просмотрам.

В Финляндии никто не хочет говорить о том, что в России на самом деле происходит. Все только запугивают, создают страшилки и даже делают бизнес на украинском кризисе. При этом все забывают, что там народ страдает, там война”, - сказал Хаапасало в передаче на финском телеканале “Юле”. Позже, когда слова актёра широко разошлись по финским соцестям, телевизионщики перевели заявления соотечественника на русский язык.

По мнению финских экспертов, словам известной театральной и кинозвезды, считающейся вдобавок “знатоком русской души”, доверяют очень многие жители Финляндии. Уровень же доверия людей к местным СМИ по вопросу отношений с Россией упал - пишет “Российская газета”.

Напомним, что Вилле Хаапасало считается “знатоком русской души” не зря. Он единственный финский актёр, широко известный в России благодаря участию в фильмах Александра Рогожкина “Особенности национальной охоты”,  “Особенности национальной рыбалки” и “Кукушка”. За роль в третьей из названных лент Хаапасало получил государственную премию РФ в области литературы и искусства