Общество

На форуме блогеров "ТопБЛОГ" пранкеры Вован и Лексус поделились секретами успеха

На форуме блогеров "ТопБЛОГ" пранкеры Вован и Лексус поделились секретами успеха
На форуме блогеров «ТопБЛОГ» пранкеры Вован и Лексус поделились секретами успеха

В НГУ им. Ярослава Мудрого в Великом Новгороде в рамках делового форума блогеров проекта "ТопБЛОГ" прошла панельная дискуссия на тему "Социальные сети как инструмент популяризации массовой культуры", в которой поучаствовали Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, российский пранкерский дуэт "Вован и Лексус".

"Создание блога всегда творческий процесс, направленный на реализацию своих собственных потребностей, проще говоря "для души". Впоследствии наступает момент, когда приходится делать выбор: либо прекращать вести блог, либо делать это своей профессией. Мы выбрали второй путь, который привел нас к успеху. Знания профильных специальностей экономиста и юриста сильно помогают в нашей деятельности. Экспертность очень важна как в работе, так и в развитии авторского блога. Подписчики умеют различать качественный контент и приходят за ним к настоящим профессионалам. Мы развиваемся, совершенствуем свои знания в журналистике, юриспруденции несмотря на то, что уже давно глубоко погружены в профессии. И призываем каждого блогера брать за основу данный подход в работе над контентом", — рассказали Кузнецов и Столяров.

В мероприятии, которое проходило с 22 по 24 августа, приняли участие 150 полуфиналистов проекта "ТопБЛОГ". Панельная дискуссия на тему "Социальные сети как инструмент популяризации массовой культуры" привлекла 300 человек.

В рамках форума также прошло более 15 познавательных воркшопов от экспертов и авторов платформ ВКонтакте, Телеграм и видеохостинга RUTUBE. Эксперты делились секретами основных инструментов продвижения и говорили об острых и горячих темах, которые набирают больше всего просмотров.

Форум организован в рамках проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия – страна возможностей".