Общество

Богатейшая семья России, диагноз Навального, пожар на Утрише: о чем пишут в Телеграме 25 августа

Богатейшая семья России, диагноз Навального, пожар на Утрише: о чем пишут в Телеграме 25 августа

Ruposters собрал публикации популярных телеграм-каналов о резонансных событиях 25 августа.

Опубликован рейтинг богатейших семей России. В нем лишь 2 династии имеют отношение к ритейлу, пишет канал "Свободная касса". Это Гуцериевы (3-е место) и Евтушенковы (5-е). Причем Гуцериевы, среди активов которых за год выросли только акции "М.Видео", потеряли $2,45 млрд и уступили первую позицию Ротенбергам. У Евтушенковых благодаря таким активам, как Ozon и МТС, потерь меньше, но они лишь на пятом месте с состоянием в $2,2 млрд.

1/2
2/2

Дмитрий Песков усомнился в корректности выводов немецких врачей о том, что Алексей Навальный*** был отравлен. По словам представителя Кремля, которые приводит канал "Без комментариев", немцы придерживались схожей методики диагностирования, что и их российские коллеги, но пришли к иным результатам.

Сама аналитика наших и немецких докторов абсолютно совпадает, но выводы разнятся. Мы не понимаем, на основании чего наши немецкие коллеги так спешат, употребляя слово "отравление". Эта версия была среди первых, которую рассматривали наши врачи. Может, у немцев были какие-то данные.

Ситуацию вокруг оппозиционного блогера сегодня обсудили министр иностранных дел России Сергей Лавров и замгоссекретаря США Стивен Биган. Как сообщает канал "Вы слушали Маяк", сделали они это за тарелкой щей с лесными грибами и бокалом белого вина.

Белоруссия будет первой страной-импортером российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Президенты двух стран достигли такой договоренности, пишет канал "Без рецепта". Кроме того, Белоруссия примет участие в III фазе испытаний препарата. Интерес к вакцине проявляют также Мексика, Бразилия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Индонезия, Филиппины и Бразилия. Экспортная стоимость одной дозы не будет превышать $10.

Очередное убийство чернокожего полицией спровоцировало новые протесты в Милуоки, штат Висконсин (США), сообщает канал "Новости. Как есть". Парень разнял дерущихся женщин и пошел к машине. Прибывшие на вызов полицейские просили его остановиться, но он не реагировал, подошел к водительской двери, открыл ее и за чем-то потянулся. В этот момент полицейский выстрелил ему в спину 7 раз. Канал опубликовал видео инцидента.

Больше суток продолжается пожар в заповеднике "Утриш", который расположен между поселками Большой и Малый Утриш под Анапой в Краснодарском крае. Горят реликтовые можжевеловые леса на площади в несколько гектаров. Отдыхающие пытались самостоятельно справиться с огнем, а также жаловались на вымогательство владельцев катеров при эвакуации. Полиция уже завела дело о поджоге и проверяет сведения о вымогательстве. Канал HUE собрал кадры, снятые очевидцами на месте ЧП.

Канал НТВ обратил внимание читателей на проблему радиоактивных ягод и грибов, "тонны" которых ежегодно попадают на российские прилавки. Наиболее опасным считается заражение этих продуктов цезием-137, который накапливается в органах, провоцируя различные заболевания, в том числе онкологические. Журналисты объяснили, что нужно делать, чтобы к вам на стол не попали радиоактивные продукты.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга