Общество

Овечкин стал главным героем промо NHL 21

Овечкин стал главным героем промо NHL 21

Компания Electronic Arts представила очередную серию главного хоккейного симулятора NHL 21, главным героем которой стал форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин.

В проморолике сперва показывается российский триколор, который вскоре сменяется кадрами самого начала карьеры Овечкина в Национальной хоккейной лиге.

"Александр Овечкин проделал путь от одного из лучших российских новичков до настоящей хоккейной сенсации, с самого момента своего попадания в лигу он не переставал работать над собой. 20-летний крайний нападающий из России выбран первым на драфте в клуб Washington Capitals. Он становится сенсацией лиги, забив 52 гола в первый же сезон - это приносит ему Calder Trophy. Он дерзок. Он разносторонен. Но, что важнее всего - он очень, очень хорош. Яркость его натуры подкрепляется яркостью его игры. Александр Овечкин заслуживает уважения", - говорится на сайте разработчика NHL 21 EA Sports.

Игра выйдет на Xbox One и PlayStation 4 16 октября, позже состоится релиз на консолях следующего поколения.

"Для меня большая честь во второй раз в карьере попасть на обложку игры NHL. Но куда важнее, что я выгляжу на обложке так же хорошо, как это было в 2007 году!" - отметил Овечкин.

19 августа Александр Овечкин повторил рекорд соотечественника Евгения Малкина из "Питтсбург Пингвинс" по матчам с двумя и более голами в плей-офф НХЛ.