Общество

Очевидец рассказал подробности падения автобуса в Краснодарском крае

Очевидец рассказал подробности падения автобуса в Краснодарском крае

Супруга очевидца, который ехал следом за упавшим в Черное море автобусом, рассказала подробности трагедии корреспонденту "Московского комсомольца".

По ее словам, дорога перед местом падения идет под горку.

"Мы видим, что тот автобус вниз прямо несется. Мы еще думаем, что ж он так мчится, а потом видим, что вся дорога в масле, оно прямо шлейфом льется. Видимо, у автобуса полетели тормоза и водитель пытался тормозить ручником", - рассказал жене очевидец.

Несмотря на усилия водителя, остановить автобус ему не удалось.

"Было видно, что остановиться он не может, люди стали выпрыгивать прямо на ходу. Мы видели, как люди вылезали через люки наверху. Один приземлился удачно, второй руку поранил, ребра переломал. А автобус все несется, доехал до пирса и упал в воду", - процитировала женщина супруга.

Как уточняется, мужчина ехал в другом вахтовом автобусе следом за тем, который упал в море.

"Людей из упавшего автобуса стали сразу вытаскивать, но глубина там около 10 метров. Первых трех, кого достали из воды, спасти не удалось, они захлебнулись сразу", - цитирует издание очевидца.

Трагедия произошла утром 25 августа в поселке Волна Краснодарского края. С пирса в воду упал вахтовый автобус, перевозивший рабочих компании "Таманьнефтегаз". Они занимались строительством пирса. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность тормозной системы.

Согласно последним данным, погибли 17 человек, 27 пассажиров были спасены и доставлены в местные медучреждения с травмами различной степени тяжести. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.