Общество

Жириновский призвал Зюганова оставить Грудинина в покое

Жириновский призвал Зюганова оставить Грудинина в покое

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главу КПРФ Геннадия Зюганова отказаться от дальнейшего втягивания в политику директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина.

"Дорогой Геннадий Андреевич, ну оставьте вы в покое Павла Николаевича Грудинина. Он замечательный хозяйственник, у него прекрасная клубника, он много хорошего сделал для жителей совхоза, где он долго был директором. Ну зачем вам его подвергать опасности?" — написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Политик напомнил, что бывший депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, заочно осужденный на три года за избиение полицейских, "мучается в бегах по Литве, а лидер движения "За новый социализм" Николай Платошкин "получил статью и ограничен в свободе". 

"А теперь вы добиваете и Грудинина. Вы же понимаете, что он никогда не будет президентом, что вы никогда сами не выиграете ни одни выборы губернатора и в ваших списках никогда не будет лиц, которые вызывают какие-то сомнения", — продолжил Жириновский.

По его мнению, Зюганову "пора подумать над тем, чтобы сменить название партии, написать другую программу, забыть Сталина, Ленина, слова "коммунизм" и "социализм". Лидер ЛДПР выразил уверенность в том, что "все левые режимы обречены". 

"Прекратите стенания и дайте Павлу Николаевичу Грудинину быть просто директором совхоза, бизнесменом, оставьте его в покое, очень прошу вас", — заключил Жириновский.