Политика

Wikileaks опубликовал доказательства фальсификаций в партии демократов в пользу Клинтон

Wikileaks опубликовал доказательства фальсификаций в партии демократов в пользу Клинтон

Международная организация WikiLeaks обнародовала более 19 тыс электронных писем Национального комитета Демократической партии США, которые свидетельствуют о том, что праймериз демократов сфальсифицированы в пользу Хиллари Клинтон.

Согласно данным писем, руководство партии заранее решило выдвигать кандидатом Хиллари Клинтон. Оно также предпринимало усилия, чтобы исключить из предвыборной гонки сильного соперника - Берни Сандерса.В частности, использовались закрытие электоральной информации и прямая дискредитация неугодного кандидата.

Письма также проливают свет на финансовые манипуляции с партийной кассой иговорят о том, что акции протеста противреспубликанца Дональда Трампаорганизовывали демократы.

Публикация WikiLeaks привела к смене председателя съезда демократов США. Председатель национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц, по данным одного из высокопоставленных членов партии, "была отстранена".

Представитель штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Росбби Мук в эфире CNN обвинил российских хакеров во взломе почтовых ящиков членов Демократической партии. По его мнению, это было сделано для того, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу победить на выборах.

"Думаю, что когда вы сложите все это вместе, это тревожная картина, и избиратели должны задуматься об этом", - сказал он, отметив, что предвыборная кампания Трампа становится все более "прорусской". Мук также добавил, что многие эксперты придерживаются аналогичной точки зрения.

Ранее газета The New York Times совместно с CBS News провелаопроссреди американских избирателей и выяснила актуальные рейтинги кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.