Общество

Александр Овечкин подписал контракт с российским футбольным клубом

Александр Овечкин подписал контракт с российским футбольным клубом
Александр Овечкин подписал контракт с российским футбольным клубом

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин выступит за футбольный клуб "Динамо" в матче против любительского клуба "Амкал", за который играют видеоблогеры.

36-летний Овечкин выйдет в матче на позиции нападающего под третьим номером.

"Овечкин — великий хоккеист. Буду использовать его на позиции нападающего, ведь он забил много голов. Будет странно ставить его защитником или вратарем. Постараюсь максимально мотивировать команду на завтра, все сыграют по 45 минут", - сказал главный тренер московского ФК Славиш Йоканович.

Гендиректор бело-голубых Павел Пивоваров сравнил хоккеиста с Криштиану Роналду и напомнил, что "хоккеисты нередко играли в футбол".

"Достаточно вспомнить Всеволода Боброва, который принимал участие в легендарном английском турне. Сегодня у нас появился шанс получить одного из самых забивных нападающих в мировом хоккее: у Александра голов на счету больше, чем у Криштиану Роналду", - сказал Пивоваров, выразив надежду на то, что первая игра за футбольную команду не будет для Овечкина последней.

Встреча пройдет 25 июня на "ВТБ Арене", начало в 19 часов.

Напомним, что в марте нынешнего года "Динамо" и "Амкал" уже встречались на поле, тогда бело-голубые одолели соперников со счетом 3:0.

Кстати, сам Овечкин - воспитанник "Динамо", хоккейного. Он выступал за клуб до своего отъезда в НХЛ и во время локаута в сезоне 2012-2013 годов.

В апреле финский комментатор спортивного канала Viasat Теро Кайнулайнен отказался озвучивать в эфире фамилию российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, выражая таким образом свое негативное отношение к проводимой Москвой спецоперации на Украине.