Жизнь

Пенсионерку ограбили почти на 2 миллиона, которые она постоянно возила с собой в картонной коробке

Пенсионерку ограбили почти на 2 миллиона, которые она постоянно возила с собой в картонной коробке

У 80-летней жительницы Челябинска отобрали в подъезде 1 миллион 847 тысяч рублей, с которыми она не расставалась. Женщина не доверяла своим родственникам, с которыми она жила, сообщает "Комсомольская правда".

Инцидент произошел еще в ноябре прошлого года. Женщина катила на тележке картонную коробку с крупной суммой денег, о наличии которых у пенсионерки прознал один из грабителей. 

"Один из соучастников, выходя за пределы предварительной договоренности, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, применил к ней насилие, нанеся удары кулаком в грудь и дверью подъезда", — заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Забравшие коробку с деньгами злоумышленники смогли скрыться с места преступления, но полицейским удалось найти их обоих. Мужчин осудили за грабеж, приговорив к семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, они должны будут выплатить пенсионерке в общей сложности 180 тысяч рублей.

Суд также удовлетворил требования женщины вернуть ей оставшиеся 993 тыс. руб. и выплатить 50 тыс. руб. в качестве компенсации. Как отмечается, пенсионерка копила деньги на покупку квартиры, торгуя одеждой и продуктами и на протяжении 15 лет откладывая пенсию.

Как писал Ruposters Life, ранее на Алтае опрокинулась фура с пивом. Водители разобрали уцелевшие бутылки за 15 минут.