FIFA завела дело на представителей сборной Германии

Международная федерация футбола завела дисциплинарное дело в отношении двух чиновников из сборной Германии, передает Reuters.

Уточняется, что пресс-секретарь команды Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза Георг Бехлау во время матча со сборной Швеции 23 июня продемонстрировали несколько оскорбительных жестов в сторону скамейки шведов после победного гола немцев в добавленное время и спровоцировали перепалку.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Германии. Победный мяч после розыгрыша штрафного на 95-й минуте забил Тони Кроос. После матча тренер шведской команды Янне Андерссон выразил недовольство тем, как немцы праздновали победу.

"Некоторые представители сборной Германии праздновали, сыпя нам соль на раны. Они демонстрировали жесты, которые меня разозлили. Да и на нашей скамейке многих это вывело из себя. Мы сражались на протяжении 95 минут, так после финального свистка пожмите руки и уйдите. Я был очень зол", - сказал шведский наставник.

В сборной Германии признали неподобающее поведение своих представителей и принесли шведам извинения.