Политика

Депутат Рады обвинил власти Украины в "обнищании" народа

Депутат Рады обвинил власти Украины в "обнищании" народа

Украинские власти довели страну до обнищания. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"Впервые две трети украинцев не планируют в этом году отпуск. Я думаю, что такого не было даже в обхаянном вами коммунизме - всегда был месяц у людей отпуска. Если две трети людей не планируют отпуск, значит, вы довели страну до обнищания", - сказал политик.

Он подчеркнул, что в стране происходит резкий рост цен, однако Киев заявляет об обратном.

"Где вы видите это удешевление, на каком базаре? В основном все подорожало, люди не в состоянии купить уже ничего, а вы рассказываете, что все хорошо", - добавил депутат.

Кроме того, он усомнился в высказываниях министра социальной политики Украины Андрея Ревы, объяснившего, почему у граждан самая низкая зарплата в Европе.

"По его мнению, украинцы имеют самую низкую зарплату в Европе только потому, что 40 процентов экономики у нас в тени, украинцы имеют дополнительные доходы. Мы с вами притворяемся. Поэтому на самом деле мы живем хорошо, а притворяемся, чтобы разжалобить это странное правительство", - сыронизировал Рабинович.

Как писал Ruposters, ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил о назревающей в стране "катастрофе".