Общество

Гуманитарная миссия ЕР в Херсонской области доставила лекарства в Голопристанский район

Гуманитарная миссия ЕР в Херсонской области доставила лекарства в Голопристанский район
Гуманитарная миссия ЕР в Херсонской области доставила лекарства в Голопристанский район

Участники гуманитарной миссии "Единой России" в Херсонской области доставили медикаменты жителям Голопристанского района.

"В селе Железный порт возникла нехватка жизненно важных медикаментов и приспособлений для медицинских манипуляций в местном фельдшерско-акушерском пункте. В реготделении оперативно отреагировали на запрос. Мы не сворачиваем и не снижаем темпы оказания гуманитарной помощи жителям", - отметил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения "Единой России" в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Необходимую помощь в населенный пункт закупил и привез предприниматель, член партии "Единая Россия" Евгений Кузьмин.

Кроме того, 83-летнему Анатолию Патероку привезли противовоспалительные препараты и мази, а для жительницы села Железный порт Александры Яценко подобрали слуховой аппарат.

"В Голопристанском районе передали в амбулаторию очень много лекарств. Люди не боятся нам писать о своих проблемах, и это хорошо. Мы готовы их помогать решать. Я очень рад видеть эмоции тех, кому мы помогаем, и их горящие глаза, когда они встречают нас. Видно, что люди открытые, добрые и рады тому, что интеграционные процессы запущены и их не остановить!" – отметил Евгений Кузьмин.

В настоящее время в работе у гуманитарной миссии и регионального отделения "Единой России" в Херсонской области более 100 адресных заявок только по вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения. Продолжается работа над составлением дорожной карты адресной помощи с лекарственными препаратами.