Мнение

Эксперт назвала креативные индустрии векторами развития будущего

Эксперт назвала креативные индустрии векторами развития будущего
Эксперт назвала креативные индустрии векторами развития будущего

Политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Милена Богомолова в рамках проведения фестиваля-форума "Российская креативная неделя – Дальний Восток" рассказала, почему за креативными индустриями будущее.

25-27 мая во Владивостоке проходит фестиваль-форум "Российская креативная неделя – Дальний Восток" -это крупнейший федеральный проект, объединяющий ярких представителей креативных индустрий, государственных структур, органов власти и бизнеса.

"Креативные индустрии – это векторы развития будущего, объединяющие такие направления, как дизайн, IT, медиа, образование, искусство и другие. Участников и приглашенных спикеров ожидает цикл презентаций, панельных дискуссий, открытых лекций, мастер-классов и круглых столов. В этом году в основной программе форума не только поддержка предпринимательства и консолидация креативного партнерства, но и территориальное развитие", - сказала Богомолова.

В рамках рабочих сессий участники и эксперты обсудят вопросы создания и кластеризации креативных систем, повышения устойчивости управления городом и особенности дальневосточного гастрономического туризма. Эксперт отметила, что расширение географии "Российской креативной недели" подчеркивает стремление организаторов предоставить гражданам больше возможностей для всестороннего развития, а также создать необходимые предпосылки для международного сотрудничества. 

"Важнейшее преимущество форума – возможность объединить усилия лидеров креативных индустрий и крупнейших технологических экосистем России для реализации инновационного потенциала страны", - считает эксперт.