Политика

Эрдоган заявил о попытках США демонизировать мусульман

Эрдоган заявил о попытках США демонизировать мусульман

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в попытках демонизации мусульман. По мнению политика, именно из-за этого на Западе распространяется исламофобия.

"Вслед за терактами 11 сентября власти США начали проводить стратегию демонизации мусульман, что стало причиной распространения антиисламских настроений во многих обществах, где вирус ненависти к исламу и без того уже присутствовал", — сказал турецкий лидер на симпозиуме на тему проявлений исламофобии в Анкаре.

Негативное отношение к людям исповедующим ислам словно раковая опухоль, распространяется по всему миру, в особенности на Западе, а вражда к этой религии проявилась во многих инцидентах - от Боснии и Герцеговины до Мьянмы. Радикальные течения, которые до этого считались маргинальными, сейчас влияют на политическую повестку дня, что лишний раз показывает падение Запада, он все глубже погружается в эту опасную тенденцию, заявил государственный деятель.

Те, кто считает геноцид евреев периода Второй мировой войны особым исключением, сегодня сплачивают антиисламские ряды. На самом деле они выступают не против ислама, а против своего будущего.

Ранее Ruposters писал, что Эрдоган проклял правительство Австрии за поднятый флаг Израиля.